Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Новости

Тонировка.Съемная тонировка.Тонировка стекол. Тонировка автомобиля.Тонировка по ГОСТу

26 ноя. 2017

Внешний вид автомобиля определяет общественное положение, вкусы и статус владельца. В связи с этим разнообразные виды тюнинга становятся все более популярными. Сегодня автолюбители стремятся не только придать солидность машине, но и получить дополнительный комфорт при поездках. Например, тонировка авто может выполняться по разным причинам.
Зачем нужна тонировка стекол?
Во-первых, большинство людей делают это для того, чтобы скрыть пространство салона от взглядов посторонних. Такая мера оправданна, ведь не всем, находящимся внутри машины, нравится ощущать на себе постоянные взгляды чужих людей. При этом возникает неприятное чувство нахождения в аквариуме. При затемненных окнах уровень конфиденциальности повышается. Во-вторых, летом тонировка стекол защищает от лучей яркого солнца. Эффект получается значительный: в жаркий день салон будет греться гораздо меньше. Особенно хороший результат, когда тонировка автомобиля выполняется полностью. Третья причина, конечно же, привлекательный вид затемненных стекол. Автомобиль с тонировкой выглядит очень стильно и солидно, гораздо лучше, чем с прозрачными стеклами.
Особенности автомобильной тонировки
При выборе метода осуществления этого вида работ важно помнить, что 100% затемнение не является разрешенным законом. Есть определенные стандарты и нормативы, разработанные специально. Тонировка по госту учитывает и комфорт людей в салоне, и оптимальную степень затемнения без ущерба видимости. В случае неграмотно проведенных работ по тонировке, водитель рискует получить штраф от дорожного инспектора. Кроме этого, существенно ухудшается светопроницаемость окон, что чревато угрозой столкновения, особенно в ночное время. Поэтому тонировка авто должна осуществляться исключительно профессиональными мастерами. Измеряется степень затемнения стекол в процентах. Законодательством определены допустимые пределы тонировки для лобового, боковых и заднего стекол. Тонировка по госту выполняется с обязательным учетом этих утвержденных нормативов. Если доверить работу по тонировке авто профессиональной фирме, то можно не волноваться по поводу законности, а также не запоминать никакие правила и цифры. В этом случае тонировка стекол гарантированно будет сделана по всем нормам и в соответствии со стандартом.
Степень тонировки авто и техосмотр
Стоит отметить, что на автомобиле с тонировкой, выполненной в специализированной фирме по государственным стандартам, техосмотр можно пройти абсолютно без проблем. Если же затонировать полностью лобовое стекло, то технический осмотр пройден не будет. Поэтому целесообразна, все же, тонировка автомобиля по правилам. Кроме этого, ограничения по степени затемнения существуют и за рубежом. В некоторых случаях невозможно даже въехать в страну на автомобиле с нарушенными нормами тонировки. Для проверки на затемненность используется особый прибор – тауметр. В поездке водителю важно помнить, что инспектор вправе измерять светопроницаемость только сертифицированным прибором.

вернуться в список»
Новости
Ремонт сколов на лобовом стекле
26 ноя. 2017

С проблемой ремонта скола на лобовом стекле рано или поздно сталкивается каждый автовладелец. Скол – это...     читать далее»

Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2008-2024 Автостекло Центр"WELKAM" ИВАНОВО

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy