Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Новости

Ремонт сколов на лобовом стекле

26 ноя. 2017

С проблемой ремонта скола на лобовом стекле рано или поздно сталкивается каждый автовладелец. Скол – это локальное повреждение стеклянной поверхности, сопровождающееся появлением коротких трещин.

Как правило, скол не мешает обзору водителя и лишь немного влияет на качество видимости. Но если своевременно не произвести ремонт скола на лобовом стекле, то существует опасность развития более глубоких и протяженных трещин, которые уже не подлежат ремонту и тогда придется покупать лобовое стекло.

Усиление повреждения скола происходит чаще всего при сильной тряске на неровном покрытии дороги в летний период из-за ремонтных работ или вследствие сильного перепада температур, как правило, зимой – из-за сильных морозов.


Эффективность ремонта скола на лобовом стекле

Если Вы заметили скол на лобовом стекле, то стоит поспешить в сервисный центр. Пока скол не перешел в трещину, его можно достаточно просто устранить. В ином случае придется производить замену лобового стекла, что гораздо дороже ремонтных работ по стоимости. Обращение в наш сервисный центр позволит Вам избавить себя от лишних трат и при этом получить стекло, практически неотличимое неспециалистом от нового.

Ремонт сколов на лобовом стекле пройдет максимально эффективно, если автовладелец позаботится о том, чтобы повреждения избежали излишнего загрязнения. Для этого трещину или скол необходимо заклеить скотчем, предварительно подложив под него бумагу. Тогда в скол не попадут ни пыль, ни клей от скотча.


Будет ли заметен на лобовом стекле скол после ремонта?

Ремонт скола проводят путем запаивания плоскости дефекта фотополимером. Он склеивает края повреждения, а после застывания приобретает стеклообразную бесцветную структуру. Чтобы скол не развился дальше, его края засверливают. После того как полимер застыл, его облучают ультрафиолетом, а место повреждения полируют.

Если Вас постигла такая неприятность, как повреждение стекла, то Вы можете обратиться в один из наших сервисных центров, где мастера произведут быстрый и качественный ремонт вне зависимости от марки Вашего автомобиля.

вернуться в список»
Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2008-2024 Автостекло Центр"WELKAM" ИВАНОВО

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy